KONTAKT

Kontaktformular

VORSTAND & ABTEILUNGEN

VORSTAND

1. Vorsitzender:
Taner Egin-Richter, vorstand@tus-breitscheid.de

2. Vorsitzender:
Chantal Gobrecht, chantal.gobrecht@tus-breitscheid.de

Geschäftsführer
Armin Zielke, geschaeftsfuehrung@tus-breitscheid.de


Schatzmeister
Werner Samans, kasse@tus-breitscheid.de

Marketing
Klaus Stemmer, klaus.stemmer@tus-breitscheid.de

 

Kommunikation
Rüdiger Welsch, redaktion@tus-breitscheid.de


Jugend- und Sportwart
Svenja Bock und Friedemann Gobrecht,
sportwart@tus-breitscheid.de

ASSISTENZTEAM

Social Media:
Peter Kotseronis, Oliver Bohris,
webmaster@tus-breitscheid.de

Mitgliederverwaltung:
Steffi Zielke, verwaltung@tus-breitscheid.de

Vereinsheimbetreuung:
Vereinsintern: vereinsheim@tus-breitscheid.de

Veranstaltungen/ Feste:
Brigitte Krayer, Heike Kaufmann


Sprechzeiten Steffi Zielke:
Jeden 1. Dienstag im Monat von 18:00 bis 20:00 Uhr im Geschäftszimmer (Umkleidehaus 1.OG).

Interne Materialausleihe Stefan Protze:

materialentnahme@tus-breitscheid.de

ABTEILUNGSLEITER

Fit & Fun:
Heike Kaufmann, heike.kaufmann@tus-breitscheid.de

Fit & Fun Jugend:
nicht besetzt

Fußball

Detlef Krausse, detlef.krausse@tus-breitscheid.de

Tel. 0152 - 22519466


Fußball / Jugend
Brigitte Knaebel, brigitte.knaebel@tus-breitscheid.de

Tel. 0171 - 1672433

Leichtathletik
Bernd Krayer, leichtathletik@tus-breitscheid.de


Triathlon:

Thomas Weiner, triathlon@tus-breitscheid.de

GESCHÄFTSSTELLE

Mintarder Weg 98
40885 Ratingen


Geschäftszeiten:

1. Dienstag im Monat von 18 - 20 Uhr


Ort:

Geschäftszimmer, 1.OG, Mintarder Weg 98


Telefon:

02102/7708756.


Email: verwaltung@tus-breitscheid.de

Webmaster: webmaster@tus-breitscheid.de


Internetwww.tus-breitscheid.de

ANREISE

Navi-Adresse Vereinsheim: 40885 Ratingen, Mintarder Weg 98
Das Vereinsheim befindet sich hinter dem Schulgebäude und ist nicht an eine Straße angebunden.


Google Maps Vereinsheim: 40885 Ratingen, Mintarder Weg 98

 

Google Maps Parkplatz: 40885 Ratingen, Langenkamp 17
Anfahrt nur über Mintarder Weg möglich!


Koordinaten Vereinsheim: N51.358341 E6.878032
Koordinaten Parkplatz: N51.357028 E6.878601

TUS BREITSCHEID 1972/89 E.V. 

  • Facebook
  • Instagram
  • YouTube
  • Strava

GESCHÄFTSSTELLE

Mintarder Weg 98
40885 Ratingen


Geschäftszeiten:

1. Dienstag im Monat von 18 - 20 Uhr


Telefon:

02102/7708756.


Email: verwaltung@tus-breitscheid.de